Newcomer bei unseren S(uper)-Klasse-Ponys ist der zwölfjährige FS Chicago-Sohn Chattanooga aus der Zucht von Artur Bruenjes. Der bei der LP Pferdemanagement/Alexandra Langer stationierte Hengst platzierte sich 2014 erstmalig in einem M-Springen und hat nun auch den Sprung ins große Dressurviereck geschafft. Gemeinsam mit Vivien Borgmann gewann Chattanooga die Dressurprüfung Klasse M* auf Kandare in Füchtdorf, die beiden wurden mit einer Wertnote von 7,8 belohnt.
Belisaro mit Mona Spreyer
3. Pl. M in Viersen
Best Dun Dance mit Neele Anouk Heim
3. Pl. M* und 7. Pl. M** in Überlingen
Black eyed peas WE und Hanna Hinrichs
1. Pl. M* in Varel
Brennabor Lord Zandor mit Britta Krohn
1. Pl. M* in Wilschdorf
Call me Carlchen mit Andrea Boox
8. Pl. M** Viersen
Candis vM mit Manon Kassner
2. Pl. und 2. Pl. M* in Alsfeld
Carlos mit Alissa Wenschuh
4. Pl. M* in Sonsbeck
Carlson vom Dach mit Sameda Straub
4. Pl. M* in Mallersdorf-Pfaffenberg
Casper mit Maxi Lob
5. Pl. S* in Bad Liebenstein
Chattanooga mit Vivien Borgmann
1. Pl. M* in Sassenberg-Füchtorf
Conroyal WE und Leonie Ebert
2. Pl. M* in Dinklage
Cross-Fire und Lena Schober
8. Pl. Dressurreiter-M* in Herne
Cute Summerwine de Luxe mit Daniela Kasper
5. Pl. M* in Lünen-Brambauer
Darubi Gold mit Christiane Johannwille
9. Pl. Dressurreiter-M* in Herne
De Sjiem mit Vivien Borgmann
8. Pl. M* in Sassenberg-Füchtorf
Der kleine Gigolo mit Leonie Jansen
6. Pl. M** in Viersen
Don Alfredo mit Nadja Bühler
4. Pl. S* in Heddesheim
Don Diego mit Anja Pabst
3. Pl. M* in Laggenbeck
Don Giovanni mit Lisa Steckel
7. Pl. Dressurreiter-M* in Spelle
Dornier B mit Esther Stassen
7. Pl. S* in Viersen
Dylan mit Maxi Winkler
2. Pl. M* in Rüsselsheim
Farbenfroh mit Johanna Krause
1. Pl. M*-Kür in Lich
Harrison WE mit Jessica Scharpf
4. Pl. M* in Dinklage
Hasadeurs Junior mit Elena-Mariella Rabe
3. Pl. Dressurreiter-M* in Hamm-Heessen
Hesselteichs Donnerboy mit Lilian Zimmermann
7. Pl. Dressurreiter-M* in Spelle
Lettenhofs Lovely Daylight mit Alexandra Niederberger
1. Pl. Dressurreiter-M* in Grafing
1. Pl. M* in Grafing
Mr. Big mit Nadja Sachs
6. Pl. M* in Schwerte-Ergste
PAV Nemax mit Jacob Schenk
5. Pl. M** und 4. Pl. S* in Kirchlinteln
Ruben's AS mit Hannah Lübben
4. Pl. und 4. Pl. M** in Erbes-Büdesheim
Steendieks Carpaccio mit Lara Maria-Christiaans
5. Pl. Dressurreiter-M* in Herne
Sunny mit Tanja Kappler
6. Pl. M** in Heddesheim
Thelma Blue mit Anja Pabst
2. Pl. Dressurreiter-M* in Laggenbeck
To the Top mit Kimberly Mutsch
1. Pl. M** und 1. Pl. S* in Bad Liebenstein
Top Napoleon mit Thekla Wenzel
1. Pl. M* in Kehl
Topic Special und Elisabeth Leskau
5. Pl. M* in Sassenberg-Füchtorf
Valido's Black Pearl mit Magdalena Schumacher
9. Pl. S* in Steinhagen
Varo Vitaro mit Alissa Wenschuh
3. Pl. M* in Sonsbeck
Vegas mit Vanessa Stock
6. Pl. Dressurreiter-M* in Hamm-Heessen
Very Hot und Genya Grishaber
2. Pl. M* in Heddesheim
Vincent mit Jelske Hartmann
5. Pl. M* in Varel
Haben wir Ihren Erfolg vergessen? Wir freuen uns über jede Nachricht und nehmen Sie gerne mit auf!
Ihr EQUITARIS-Team
Time to say goodbye
Eure Geschichten
Pony des Jahres 2023
Das sind eure Sieger