EQUITARIS Trophy
Diesen Monat: Leonie Pander
Verkaufspony
Nachwuchspony zu verkaufen
Hier finden Sie die Listen aller qualifizierten Ponys zu den Bundeschampionaten in Warendorf 2023.
Stand: 31.07.2023
Dressurponys
Elmlohe (Hannover)
07. bis 08. April
Olfen-Vinnum (Westfalen)
28. bis 30. April
Bielefeld-Holtkamp (Westfalen)
06. bis 07. Mai
Altbarnim (Berlin-Brandenburg)
06. bis 07. Mai
Schenefeld (Hamburg)
14. Mai
Bremen-Schimmelhof (Bremen)
18. bis 21. Mai
Haftenkamp (Weser-Ems)
19. bis 21. Mai
Wolfskehlen (Hessen)
19. bis 21. Mai
Sperberslohe/Obb. (Bayern)
26. bis 28. Mai
Loxstedt (Hannover)
02. Juni
Billerbeck (Westfalen)
03. bis 04. Juni
Oberkaufungen (Hessen)
07. Juni
Rot am See-Musdorf (Baden-Württemberg)
17. bis 18. Juni
Cloppenburg (Weser-Ems)
21. bis 25. Juni
Langenfeld (Rheinland)
22. Juni
Uder (Thüringen)
22. Juni
Marl, RA Gösmeier (Westfalen)
29. Juni bis 02. Juli
Schönwalde-Glien (Berlin-Brandenburg)
01. bis 02. Juli
Burgstädt (Sachsen)
01. bis 02. Juli
Prussendorf (Sachsen-Anhalt)
06. bis 09. Juli
Redefin (Mecklenburg-Vorpommern)
06. Juli
Mönchengladbach-Niershof (Rheinland)
08. Juli
Rastede (Weser-Ems)
18. bis 23. Juli
Darmstadt-Kranichstein (Hessen)
20. bis 23. Juli
Münster-Handorf (Westfalen)
25. bis 30. Juli
Elmlohe (Hannover)
27. bis 30. Juli
Springponys
Rhede (Westfalen)
21. bis 23. April
Olfen-Vinnum (Westfalen)
28. bis 30. April
Dinslaken-Hiesfeld (Rheinland)
05. Mai
Altbarnim (Berlin-Brandenburg)
06. bis 07. Mai
Bremen-Schimmelhof (Bremen)
18. bis 21. Mai
Billerbeck (Westfalen)
03. bis 04. Juni
Bargstedt (Hannover)
07. bis 11. Juni
Mühlen (Weser-Ems)
10. Juni
Lengenfeld (Sachsen)
11. Juni
Wipperfürth-Kreuzberg (Rheinland)
10. bis 11. Juni
Lemwerder (Weser-Ems)
16. bis 18. Juni
Langenfeld (Rheinland)
22. Juni
Melle-Ostenfelde (Weser-Ems)
30. Juni bis 02. Juli
Prussendorf (Sachsen-Anhalt)
06. bis 09. Juli
Bad Liebenstein/Sorga (Thüringen)
15. Juli
Darmstadt-Kranichstein (Hessen)
20. bis 23. Juli
Münster-Handorf (Westfalen)
25. bis 30. Juli
Rot am See (Baden-Württemberg)
29. bis 30. Juli
Stand: Juli 2023
Name | Abstammung | ZG | Züchter | Reiter | Ort/Note |
Bin Quietschbunt... Na und EA WE | Black Eyed Peas WE-FS Pavarotti | WES | Elisabeth Ahn-Ballies | Janne Sommer | Elmlohe 8,2 |
Bona Labelle S | D-Power AT-Golden Rock | SAT | Uwe Seiler | Leni-Sophie Gosmann | Mönchengladbach-Niershof 8,0 |
Bright Delight B | Helios Delight B-Geronimo B | RHL | Gestüt Bönniger/L. Stassen | Hanna Sofie Clauberg | Billerbeck 7,8 |
Candice D'or | Cockney Cracker WE-Go for Gold | BrA | Susanne Olnhoff | Anna Katharina Thomasmeyer | Marl-Sinsen 7,8 |
Cosmic Blue VB | FS Mr. Right-FS Don't Worry | HAN | Vanessa Busch | Sophie Eckert | Eichstätt/Sperberslohe 7,8 |
Crown Cracker | Cockney Cracker WE-FS Pentagon | WEF | Reinhold van der Sande | Leni Hörsemann | Olfen-Vinnum 7,9 |
D'Artagnan HS | Dance Star AT NRW-Gig Spotlight | BAY | Dr. Rupprecht Betz | Franziska Betz | Eichstätt/Sperberslohe 7,9 |
Dancing Casanova | Darubi Gold-Constantin | WES | Ina Wittmann | Maya Wächter | Rot am See 7,8 |
Dans le Coeur B | Dornik B-Voyager | RHL | Viktoria Charlotte Braun | Pauline Kesting | Olfen-Vinnum 8,4 |
Darling Dancer | Dance Star AT NRW-Top Carlos Cassini | MEV | Michael Kopilow | Philine Otten | Redefin 7,5 |
Daydreamer | Double Diamond AK-Volano Beau | RHL | Seloa Liebrecht | Antonia Busch-Kuffner | Billerbeck 8,4 Rastede 7,5 |
Daywalker | Dating AT NRW-FS Don't Worry | WES | Gottfried Langner | Katharina Dülffer | Oberkaufungen 7,5 |
De Janeiro | Dreiklang AT-Heartbreaker | HES | Angela Colell-Solle | Diana Livingston | Wolfskehlen 7,7 |
Dear Vali | Dreamtime AT-FS Champion de Luxe | RHL | Zuchthof Claren | Madlin Tillmann | Mönchengladbach-Niershof 7,6 |
Decider KB | Dreiklang AT-Kentucky | MEV | Kathrin Bartrow | Isabel Jebing | Münster-Handorf 7,5 |
Destina GS | Dance Star AT NRW-FS Don't Worry | HAN | ZG Grommel | Madison van Riezen | Haftenkamp 7,5 |
Diamonds of Fire MW | Diamond Touch NRW-Noir de Luxe | WES | Günther Meyer-Wehrmann | Jona-Emily Bomberg | Münster-Handorf 7,5 |
Dixon little roomer | Dreiklang AT-King of Heart's | HAN | Nadine Gehrmann | Greta Deckert | Elmlohe 7,6 Cloppenburg 7,7 Rastede 7,5 Elmlohe 7,6 |
Djasmo | D-Power AT-Valido | WEF | Wolfgang Schmitz | Amy Fleischmann | Rot am See 7,7 |
Don Ed | Dreidimensional I AT NRW-Sweet Dream SF | HAN | Werner Eggers | Lennea Höfler | Langenfeld 7,5 |
Don Papa WE | Kastanienhof Donnertrommler-Can Dance | WES | Tilmann Lange | Jannie-Lizara Brüning | Bremen 7,9 |
Double Cream WE | Double Diamond AK-Choco Cracker | WES | ZG Eva u. Axel Hartmann | Maike Noormann | Loxstedt 7,5 Cloppenburg 8,2 & 7,6 |
Dreamlike | FS Don't Worry-Mangold | SHH | ZG M. Yalcin u. M. Nelles | Antonia Busch-Kuffner | Elmlohe 7,9 |
Ein bisschen Spaß muss sein | Escurio-HB Daylight | ZfdP | Isabel Mense | Henriette Dorothea Giesen | Bielefeld-Holtkamp 7,5 |
Gold Gelb | Golden West-Halifax | WEF | Franz-Josef Kalde | Leni-Sophie Gosmann | Langenfeld 7,6 Münster-Handorf 7,9 |
Golden Nugget | Golden West-Nabucco R | WEF | Mareike Teeken | Antonia Busch-Kuffner | Billerbeck 7,9 Cloppenburg 7,9 Rastede 8,0 |
Great Again | Golden Grey NRW-A new Star I NRW | WEF | Jill Mieleszko-Vekens | Maja Osterhaus | Olfen-Vinnum 7,5 Bielefeld-Holtkamp 8,3 Münster-Handorf 7,7 |
Gründleinshofs Gipfelstürmer | Golden West-Gründleinshof's San Royal | BAY | Cordula Kaus | Carolina Miesner | Schenefeld 8,4 |
Heitholms Mr. Move | FS Mr. Right-FS Champion de Luxe | SHH | Hof Heitholms Kasch GmbH | Luisa Sophie Lindenau | Bremen 7,6 |
Herzkönig's Halunke | Herzkönig NRW-Vincent | WEF | ZG Dieter u. Christel Kellermann | Maxima Sander | Bielefeld-Holtkamp 7,8 Münster-Handorf 7,6 |
Lindenring's Gepetto | Golden Grey NRW-FS Don't Worry | BAY | Sarah Schmidt | Sarah Schmidt | Eichstätt/Sperberslohe 8,0 |
LKS My Cream Candy | FS Mr. Right-Fiano | HAN | Lea-Katharina Strothmann | Leonie Honnefelder | Bielefeld-Holtkamp 7,5 |
Melli's Dior | Da Vinci HS-Dornik B | HAN | Melanie Schierholz | Lilli von Helldorff | Schenefeld 7,8 Loxstedt 7,7 |
Melody S | The Breas My Mobility-Rosario | WES | Dr. Bernd Stratmann | Louisa Stratmann | Mönchengladbach-Niershof 7,5 |
Nacromancer's Top Gun | Nacromancer in the dark-Argentino | ZfdP | Kassandra Mohr | Greta Deckert | Bremen 7,6 Cloppenburg 7,5 Rastede 7,7 Elmlohe 7,7 |
Nashville KB | Wengelo's Nelson-Calenberg's Polydor | BBA | Kevin Bachmann | Jona-Emily Bomberg | Wolfskehlen 8,1 |
New Passion | New Classico-Walou | SaT | Torsten Haupt | Elena-Mariella Rabe | Oberkaufungen 8,1 Burgstädt 7,9 & 8,0 |
Nice Surprise | FS Numero Uno NRW-Pilatus | RHL | Gabriele Winkmann | Martha-Sophia Pickers | Olfen-Vinnum 8,0 Langenfeld 7,7 |
Numerobis | Numerus Clausus-FS Don't Worry | SHH | ZG Wolff/Geduhn | Carolin Ehrich | Schenefeld 7,9 |
Steendieks Destino | Steendieks Diamond de Dali-Donnertraum | SHH | Peter Böge | Emma Hildenbrand | Rot am See 7,5 & 7,7 |
Tropentänzer | Tropenwind-Calido-G | ZfdP | Sascha Hahn | Greta Beckmann | Olfen-Vinnum 7,5 |
Van Tini | Valerius-FS Pour l'Amour | WEF | Norbert Domhöver | Jana Reichl | Rot am See 7,8 |
Name | Abstammung | ZG | Züchter | Reiter | Ort/Note |
Assenmachers Gentleman | Hesselteichs Golden Dream-FS Champion de Luxe | RHL | Michael Assenmacher | Mats Buck | Langenfeld 7,5 Marl-Sinsen 7,5 Mönchengladbach-Niershof 8,1 Münster-Handorf 8,2 |
Dacapo B | Dornik B-Golden Dancer | RHL | Gestüt Bönniger/L. Stassen | Hanna Sofie Clauberg | Billerbeck 8,0 |
Dan Divo | Dimension AT NRW-D'Artagnan | WEF | Adolf-Theo Schurf | Lotta Plaas | Münster-Handorf 7,7 |
Dark Choco | D-Day AT-Don Joshi AT | RHL | Zuchthof Claren | Madlin Tillmann | Olfen-Vinnum 7,9 Langenfeld 7,8 Mönchengladbach-Niershof 7,9 |
Diamond Star | Diamond Touch NRW-White Star | HAN | Claudia Sander-Holz | Philine Katoh | Langenfeld 7,9 Mönchengladbach-Niershof 7,7 |
Dornröschen AB | Dating AT NRW-Voyager | RHL | Marion Braun | Klara Mertens | Billerbeck 7,6 |
Dream Date | Dating AT NRW-Hesselteichs Golden Dream | WEF | Bianca Weidner | Sophie Luisa Duen | Münster-Handorf 7,5 |
DSP Der kleine Champion | Diamond Touch NRW-Londontime | RPS | Heike Schulmerig | Amelie Bertazzoni | Rot am See 8,3 |
FS Next Diamond | FS Numero Uno NRW-FS Don't Worry | RHL | Ferienhof Stücker | Virginia Spönle | Billerbeck 7,9 Langenfeld 7,7 |
Golden Heartbeat | Hesselteichs Golden Dream-FS Champion de Luxe | WEF | Beate Rösler | Antonia Busch-Kuffner | Rastede 7,5 |
Goldherz | Hesselteichs Golden Dream-FS Golden Highlight | MEV | Familie Tackmann | Coralie Zumbansen | Olfen-Vinnum 8,1 |
Komplett | Kachunga-Cezanne de Luxe | WEF | Jill Mieleszko-Vekens | Maja Osterhaus | Marl-Sinsen 7,9 Münster-Handorf 7,9 |
Melli's Darmani | Da Vinci HS-Dornik B | HAN | Melanie Schierholz | Antonia Busch-Kuffner | Rastede 7,7 |
Mr. Big BS | Movie Star-River Dancer | BAY | Dr. Rupprecht Betz | Marie-Luise Betz | Eichstätt/Sperberslohe 7,5 |
Mr.Motion | FS Mr. Right-Centauro's Golden Flashlight | RHL | Reiterpension Karduck GbR | Mia Steinbusch | Mönchengladbach-Niershof 8,0 |
RM Golden Showman | Golden West-Noir de Luxe | WEF | Roland Maier | Agata Zakhrabekova/AZE | Mönchengladbach-Niershof 7,6 |
Steendieks Diego Diaz | Morgensterns Dalai-FS Chambertin | SHH | Peter Böge | Victoria Tronnier | Bremen 8,4 |
Thurau's Giotto | Hesselteichs Golden Dream-Belissimo M | WEF | Dieter u. Alexandra Niesar | Pauline Strunz | Eichstätt/Sperberslohe 7,6 |
Valido's Grey l'Amour G | Valido's Grey Star G-FS Pour l'Amour | ZfdP | Gudrun Gernholt | Katharina Dülffer | Uder 8,0 |
Vinaya D | D-Day AT-Benetton S | HAN | Philipp Dahme | Mia Düffelmeyer | Uder 7,6 |
Name | Abstammung | ZG | Züchter | Reiter | Ort/Note |
Amber Rose | Steendieks Dali Gold-Mikado | SHH | Jennifer Lausen | Maximilian Kögler | Wipperfürth-Kreuzberg 8,3 |
A.W.I. Sinfonie | Szenario-Top Balino | WEF | Wilhelm jun. Baumhus | Anne Hasselmann | Prussendorf 8,0 |
Call me Meuti | Call Me SP WE-Mentos | WEF | Sandra Hobitz | Fynn Hobitz | Olfen-Vinnum 7,6 Münster-Handorf 8,1 |
Carello's Cathy | Top Carello-Nantano | WEF | Bernhard Bergkeller | Elisa Limberg | Wipperfürth-Kreuzberg 7,5 |
Cornets Cracher | Cracher-Van Heinrich | WEF | Sylvia Tepasse | Malin Limberg | Olfen-Vinnum 7,8 Wipperfürth-Kreuzberg 7,8 Münster-Handorf 7,7 |
Crown Cayman | Crown Charm of Royal-No Problem | HAN | ZG Nagel | Larissa Bever | Bremen 7,6 |
Dafino | Don Diabolo NRW-Nierak | WEF | Marus Soddemann | Greta Soddemann | Olfen-Vinnum 8,2 |
Dafino | Jakob Soddemann | Münster-Handorf 7,5 | |||
Daria | Aarvandt-Acado | SaT | Manfred Vogel | Sarah Morgenstern | Lengenfeld 8,5 |
Darling of Gold | Darlington-Amarillys Sensation | BAW | Nicole Mayer | Anne Götter | Darmstadt-Kranichstein 7,5 Rot am See 7,6 |
Del Mia | Del Piero-Munser I | MEV | Jörn Scholz | Merle Weber | Mühlen 7,5 Lemwerder 7,8 |
Delaney TF | Don Diabolo NRW-Principal Boy | WEF | ZG Fallenberg | Joost Fallenberg | Olfen-Vinnum 7,7 |
Der kleine Donner H | Del Piero-Parade | WEF | Joachim Hufenstuhl | Maja Weinkopf | Bremen 8,3 |
Don Chameur | HJK Chevalier Rouge-FS Dr. Watson | BBA | Hanna, Hermann u. Laura Högemann | Jaqueline Bührmann-Großwendt | Münster-Handorf 7,5 |
Don Diabono | Del Piero II-Hondsrug Don Gregory | SHH | Angelika Jahr | Madita Bruhn | Bremen 7,5 |
Double Trouble | Don Diabolo NRW-Paul SG | WEF | Martin Fallenberg | Lenard Fallenberg | Olfen-Vinnum 7,8 Münster-Handorf 7,8 |
Dulce de Leche | Dexter Leam Pondi-Aragon N | SHH | Angelika Jahr | Lena Telega | Rhede 7,7 Olfen-Vinnum 8,4 Lemwerder 7,5 |
Fly High Hanki | Crazy Campino-Saporos ox | WES | Ralf-Günther Hanken | Merle Weber | Mühlen 7,7 Lemwerder 7,6 |
For You | For Christmas-Co-Pitou | WES | Paul-Josef Gerhards | Mia Stratemeier | Mühlen 7,5 |
Haylo | Halifax-Durello | WES | Arnold Dierkes jun. | Franziska Pahlke | Münster-Handorf 7,5 |
Kastanienhof Moonwalker WE | Kastanienhof Manhattan-Cockney Cracker WE | WES | Gestüt Kastanienhof | Ann-Cathrin Rieg | Lengenfeld 7,7 |
Litschi | Mescal- Kantje's Ronaldo | SHH | Angelika Jahr | Marina Leimkühler | Rhede 7,9 Olfen-Vinnum 7,6 |
Little Mary Poppins | Del Piero-Little Angel | ZfdP | Ute Schelbig | Sandra Puhlmann | Münster-Handorf 7,5 |
Magic's Donatello | Del Piero-Cebulon | BAW | Thomas Vollmer | Sarieka Steinriede | Olfen-Vinnum 7,6 |
Magic's Donatello | Antonia Ercken | Münster-Handorf 8,0 | |||
Massimo | FS Mr. Right-Bumerang | SaT | Heike Hörnlein | Lea Hohmann | Bad Siebenstein/Sorga 7,5 |
Milano SG | Monopoly SG-Pilatus | RHL | Gerd Schulte-Geldermann | Alissa Deters | Mühlen 8,0 |
Mister Poppins SG | Monopoly SG-Mentos | RHL | Gerd Schulte-Geldermann | Kaya Ehning | Rhede 8,5 |
Nevtana G | Del Piero-Carlson | WES | Frank Georgi | Franziska Pahlke | Billerbeck 8,2 Mühlen 8,1 Münster-Handorf 7,5 |
Orsado N | Oosteinds Ricky-Morgenstern | WEF | Werner Niehoff | Luzie Spieker | Münster-Handorf 7,7 |
PAV Veilchen | Nemax-FS Don't Worry | ZfdP | Gabriele Heemsoth | Linnea Heemsoth | Bargstedt 7,8 |
Picasso S.W. | Pinocchio S.W.-Vincent | WEF | Josef Schulze Wartenhorst | Antonia Ercken | Olfen-Vinnum 8,3 Dinslaken-Hiesfeld 8,0 |
Quincy B | Quatman-Caliostro | WES | ZG Wilhelm u. Helga Brundiers | Mia Stratemeier | Mühlen 7,8 |
Renate | Rock'n Roll-Nibelungenheld I | WEF | ZG Böhling | Sophie Meyer zu Lösebeck | Bremen 7,8 Mühlen 7,9 Münster-Handorf 7,8 |
Ria DH | Ronaldo vom Schwarzbach-Don Diabolo NRW | WEF | Daniela Höwer | Britta Wittenbrink | Wipperfürth-Kreuzberg 8,1 |
Schwuppdiwupp | Socrates-Boss jun. | WES | Manfred Nordmann | Jona Jolie Schwamborn | Wipperfürth-Kreuzberg 8,5 & 7,5 |
Springflame | Dance Star AT NRW-Casino Royale K WE | SHH | Iris Kölln | Sina Lange | Bremen 8,0 |
Top Carellos Charly | Top Carello-Bavarottie | WEF | Bernhard Bergkeller | Malin Limberg | Wipperfürth-Kreuzberg 7,8 Münster-Handorf 7,6 |
Top Melody | Maverick-Top Christobell | ZfdP | Josef Volle | Antonia Ercken | Rhede 8,0 Olfen-Vinnum 8,1 Münster-Handorf 7,7 |
Zaccolino CMB | Zaccorado Blue-King Bjuti | BBA | ZG Böhm u. Böhme | Skady Trümper | Bremen 7,7 |
Name | Abstammung | ZG | Züchter | Reiter | Ort/Note |
Babima | Del Piero-Aragon N | SHH | Karl-Heinz Hansen | Isabelle Gerfer | Langenfeld 7,8 |
Casanova de Luxe | Cosmopolitan D NRW-Calvin Klein | HAN | Antje-Kim Wilkens | Johanna Schumacher | Lemwerder 8,0 |
Darlotta | Don Diabolo NRW-Vincent | WEF | Jan Lohmann | Leonie Pander | Mühlen 7,5 |
Del Gardo | Del Piero-Hondsrug Don Gregory | SHH | Angelika Jahr | Silvia Walliser | Rot am See 8,1 |
Del Janna | Del Piero-Kennedy WE | WES | Jasmin Brockmann | Johanna Lüffe-Baak | Olfen-Vinnum 7,9 Mühlen 7,7 |
Del Toro K | Del Piero-Aljano | SHH | Malte Kuhnert | Antonia Ercken | Rhede 8,5 Olfen-Vinnum 8,0 Dinslaken-Hiesfeld 7,8 Münster-Handorf 8,5 |
Don Perignon | Dexter Leam Pondi-Machno Carwyn | SHH | Angelika Jahr | Lena Telega | Billerbeck 7,8 Lemwerder 8,2 |
Fredens Fine China | Movie Star-Der Harlekin B | SHH | Birgit Fredberg Hansen | Chantal Rödel | Lemwerder 7,7 |
Hulapalu ZV WE | Hurrikan Heros-Manchester | WES | ZG Anja u. Lukas Vahrmann | Jeremy Hein | Billerbeck 7,7 |
Mister Twister Junior | Match Point-Centurion | BBA | Carsten Reinold | Lennard Thomsen | Olfen-Vinnum 8,5 |
Mochita | Balou Star-The Breas My Mobility | SHH | Angelika Jahr | Eva Kunkel | Münster-Handorf 7,9 |
Mon Bijou | Movie Star-Campari | SHH | Severin von Rumohr | Tina Schlienkamp | Rhede 7,5 |
My fair Lady | FS Mr. Right-Laurentianer | RHL | Dr. Kornelia Crudup | Hannah Weinkopf | Bremen 7,7 Münster-Handorf 8,7 |
My Sunshine SG | Mason-Pilatus | RHL | Gerd Schulte-Geldermann | Malte Merschformann | Billerbeck 8,0 Münster-Handorf 8,3 |
Nadir's Dream | Nadir v. Splitting-Novalis T | HAN | Jan Kollmer | Dimitar Kyuchukov | Mühlen 7,5 |
Oakland's Piero | Del Piero-Almonte | SHH | Angela Haeske-Maaß | Carlotta Kertscher | Bargstedt 8,0 |
PAV Vanity Fair | Szenario-Nemax | ZfdP | Gabriele Heemsoth | Stefanie Mörke | Altbarnim 7,6 |
Peacemaker | Coelenhage's Purple Rain-Arts-Dancer-Boy | BrA | Andreas Elze | Annett Witt | Prussendorf 7,5 |
Prime Time M | Primera Vez-Night-Power | WEF | Tanja Mentrup | Alexandra Langer | Bargstedt 8,3 |
Quatman's Boy B | Quatman-Caliostro | WES | ZG Wilhelm u. Helga Brundier | Anna Katharina Thomasmeyer | Lemwerder 7,8 |
Quirinus | Quaterback's Junior-Woodrow Carisbrooke | BBA | Bettina Stachow | Eske Biermann | Bremen 8,0 |
Ramba Zamba | Rob Roy van het Klavertje-Dornik B | RHL | Jörg Zahn | Monique Bruckmann-Verhülsdonk | Olfen-Vinnum 7,5 Wipperfürth-Kreuzberg 7,5 Münster-Handorf 7,9 |
Tattoo | Toto-Top Anthony | ZfdP | Sascha Hahn | Koji Harada | Mühlen 8,0 |
Tingeling | Phadraigs Sullivan-Cool Man K | BAW | ZG Diez | Christina Maier | Rot am See 7,5 |
True Blue | Toto-Calido I | ZfdP | Sascha Hahn | Justus Rotermund | Lemwerder 8,1 Münster-Handorf 8,0 |
Vaiana CR | Voodoo CR-Platini xx | RHL | ZG Christian u. Monika Richter | Lena Wiegmann | Wipperfürth-Kreuzberg 8,5 |
Valderossi | Valerius-Chantre B | WEF | Heinrich Göcke | Jannie-Lizara Brüning | Olfen-Vinnum 7,8 Lemwerder 7,8 |
Valery CR | Voodoo CR-Golden Dandy | RHL | ZG Christian u. Monika Richter | Lena Wiegmann | Wipperfürth-Kreuzberg 7,9 |
Valentime | Valerius-Top Champy | WEF | Michaela Brockhaus | Maren Hoffmann | Rhede 7,5 |