LH Dornik B

Name (Sport) Dornik B
Lebensnummer DE 343447544791
Geschlecht Hengst
Rasse Deutsches Reitpony
Farbe Fuchs
Geburtsjahr 1991-05-28
Zuchtgebiet Rheinland
Züchter Hans-Georg Bönniger, 47918 Tönisvorst
Stockmaß ca. 147 cm

Pedigree

El.H. Derano GoldDE 343445504387
Pr.H. Derano BDE 343443384182
Pr.H. DerbyDE 343440196977
ValentinaDE 343440073376
Verb.Pr.St. VictoriaDE 343440446879
Pr.H. Valentino (Oakley (C) Bubbling Bobbety)DE 343440085372
Verb.Pr.St. DubaryDE 343445122086
Pr.H. DerbyDE 343440196977
Pr.H. Valentino (Oakley (C) Bubbling Bobbety)DE 343440085372
BallerinaDE 343440078975
Sporterfolge Dressur: S

1994 Bundeschampion 3j. Hengste
1995 Bundeschampion 4j. Hengste
1996 Bundeschampion 5j. Dressurponys
1997 Bundeschampion 6j. Dressurponys
2000 Teamgold und Einzelgold Europameisterschaft Dressur (Marion Engelen/Deutschland)
2001 Gold Deutsche Meisterschaft Dressur/Marion Engelen
2001 Teamgold und Einzelgold Europameisterschaft Dressur (Marion Engelen/Deutschland)
2002 Teamgold und Einzelbronze Europameisterschaft Dressur (Stephanie Jansen/Deutschland)
2003 Bronze Deutsche Meisterschaft Dressur/Louisa Lüttgen
2004 Silber Deutsche Meisterschaft Dressur/Anna von Negri
2004 Teamgold und Einzelgold Europameisterschaft Dressur (Anna von Negri/Deutschland)
2005 Gold Deutsche Meisterschaft Dressur/Louisa Lüttgen
2005 Teamgold Europameisterschaft Dressur (Louisa Lüttgen/Deutschland)
2006 Silber Deutsche Meisterschaft Dressur/Louisa Lüttgen
2006 Teamgold und Einzelsilber Europameisterschaft Dressur (Louisa Lüttgen/Deutschland)
2007 Gold Deutsche Meisterschaft Dressur/Louisa Lüttgen
2007 Teamgold und Einzelgold Europameisterschaft Dressur (Louisa Lüttgen/Deutschland)
2008 Teamgold und 7. Pl. Einzel Europameisterschaft Dressur (Katharina Weychert/Deutschland)

siegreich S-Dressur

Körung 1

Letzte Aktualisierung: 2020-11-30

Für die jeweiligen Angaben übernimmt EQUITARIS keine Gewähr!

Ausdrucken